Sede, orari e uffici

Sede, orari e uffici
Ultimo aggiornamento: 19 Maggio 2016
Home > Contatti
Argomenti

Contatti

 

Posta Elettronica Istituzionale e Certificata (PEC)
 

Posta Elettronica Istituzionale e Certificata:

Indirizzo istituzionale collegato direttamente al protocollo informatico interoperabile

 

Uffici
 

Centralino

Tel 0574-612.61
via del Romito 71 - PRATO


Registro Imprese

E-mail: registro.imprese@po.camcom.it
Tel: 0574-612.845
Fax: 0574-612.787
Indirizzo: via del Romito 71


Albi e ruoli

E-mail: rea@po.camcom.it
Tel: 0574-612.719/737
Fax: 0574-612.787
Indirizzo: via del Romito 71


Artigiani

E-mail: registro.imprese@po.camcom.it
Tel: 0574-612.714/884
Fax: 0574-612.787
Indirizzo: via del Romito 71


Firma digitale - RAO

E-mail: rao@po.camcom.it
Tel: 0574-612.722/848
Fax: 0574-612.787
Indirizzo: via del Romito 71


Diritto annuale

E-mail: diritto.annuale@po.camcom.it
Tel: 0574-612.755/761
Fax: 0574-612.756
Indirizzo: via del Romito 71


Regolazione del Mercato

E-mail: regolazione.mercato@po.camcom.it
E-mail: ambiente@po.camcom.it
Tel: 0574-612.736/803
Fax: 0574-612.787
Indirizzo: via del Romito 71


Protesti e Servizi al Consumatore

E-mail: protesti@po.camcom.it
E-mail: consumatori@po.camcom.it
Tel: 0574-612.713/803
Fax: 0574-612.787
Indirizzo: via del Romito 71


Promozione e Servizi alle Imprese

E-mail: promozione@po.camcom.it
Tel: 0574-612.802/808
Fax: 0574-612.834
Indirizzo: via del Romito 71


Servizi di Metrologia

E-mail: metrico@po.camcom.it
Tel: 0574-612.778/826
Fax: 0574-612.787
Indirizzo: via del Romito 71


Agricoltura e licenze

E-mail: agricoltura@po.camcom.it
Tel: 0574-612.802
Fax: 0574-612.834
Indirizzo: via del Romito 71


Studi, Statistica e Informazione Economica

E-mail: statistica@po.camcom.it
E-mail: studi@po.camcom.it
Tel: 0574-612.754/763
Fax: 0574-612.834
Indirizzo: via del Romito 71


Internazionalizzazione

E-mail: internazionalizzazione@po.camcom.it
Tel: 0574-612.801/830
Fax: 0574-612.834
Indirizzo: via del Romito 71


Certificazioni per l'estero

E-mail: estero@po.camcom.it
Tel: 0574-612.845
Fax: 0574-612.787
Indirizzo: via del Romito 71


Brevetti e marchi

E-mail: brevetti@po.camcom.it
Tel: 0574-612.803/713
Fax: 0574-612.787
Indirizzo: via del Romito 71


Sanzioni e Vigilanza

E-mail: sanzioni@po.camcom.it
Tel: 0574-612.785/764
Fax: 0574-612.834
Indirizzo: via del Romito 71


Conciliazione e arbitrato

E-mail: conciliazione@po.camcom.it
Tel: 0574-612.764/832
Fax: 0574-612.834
Indirizzo: via del Romito 71


Personale

E-mail: personale@po.camcom.it
Tel: 0574-612.760/890
Fax: 0574-612.756
Indirizzo: via del Romito 71


Provveditorato

E-mail: provveditorato@po.camcom.it
Tel: 0574-612.742/739
Fax: 0574-612.756
Indirizzo: via del Romito 71


Controllo di Gestione

E-mail: controllo.gestione@po.camcom.it
Tel: 0574-612.735
Fax: 0574-612.756
Indirizzo: via del Romito 71


Ragioneria

E-mail: ragioneria@po.camcom.it
Tel: 0574-612.758/759
Fax: 0574-612.756
Indirizzo: via del Romito 71


Relazioni Esterne

E-mail: relazioni.esterne@po.camcom.it
Tel: 0574-612.715
Fax: 0574-612.733
Indirizzo: via del Romito 71


 

Procedimenti ed organigramma
Elenco dei procedimenti della Camera di Commercio di Prato in formato pdf
Organigramma della Camera di Commerico di Prato in formato pdf

 

Aggiornamenti

23-06-2017
Comunicati Stampa: aggiornati fino al n. 35 del 21/06/2017

05-09-2016
Pubblicata pagina Spazi Camera di Commercio - Presentazione e modalità di prenotazione

15-10-2014
Aggiornamento dei membri del Collegio revisori

28-05-2013
Dal 27 maggio la Camera di Commercio di Prato si è trasferita in via del Romito 71

08-11-2012
Nuovo presidente della Camera di Commercio di Prato: Luca Giusti

19-10-2012
Bilancio di mandato 2008 - 2012

Esprimi il tuo giudizio
Aiutaci a migliorare questa pagina

Esprimi un giudizio sul sito


Aiutaci a migliorare!
La votazione Ť anonima e non richiede registrazione.

Giudizio positivo
Giudizio sufficiente ma pagina migliorabile
Giudizio negativo

Per il seguente motivo (selezionare solo un'opzione):